Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве за год отремонтируют более 70 км дорог

В Туве за   год отремонтируют более 70 км дорог
22.04.2022 17:44

В этом году на обновление дорог Тувы направят 1,7 млрд рублей. На эти средства планируется посторожить, отремонтировать и обустроить необходимой инфраструктурой более 70 километров автомобильных путей. В Миндортрансе РТ отмечают, что экономическая ситуация в стране никак не повлияла на планы дорожников, потому что большинство строительных материалов, которые они используют, российского производства.
 
Участки дорог, подлежащие ремонту, выбирались исходя из наказов местных жителей и по результатам выездов Главы республики Владислава Ховалыга в кожууны. Будут отремонтированы 1,7 км федеральных трасс, 19 км региональных и 16 км местных дорог. Обустройство наружного освещения предусмотрено  вдоль 7 км дорог. В нормативное состояние приведут 30 км грунтовых дорог, отремонтируют 12 мостовых сооружений.
 
Дорожное покрытие будет обновлено, в частности, по маршрутам Кызыл-Хая – Мугур-Аксы, Баян-Кол – Ээрбек – Кызыл и Хандагайты – Ак-Чыраа – Самагалтай. Кроме того, завершится реконструкция автомобильной дороги Кызыл – Сарыг-Сеп, а также  мостовых переходов в селах Арыскан и Иштии-Хем, на участке дороги Хандагайты – Мугур-Аксы.
 
«Помимо того завершим устройство освещения на дороге при подъезде к городу Кызылу, реконструкцию подъезда к городу Шагонар, строительство моста в с.Тоора-Хем», - рассказал министр дорожно-транспортного комплекса Тувы Шораан Чыргал-оол.
 
Параллельно с выполнением текущих задач  в Миндортрансе РТ работают над губернаторским проектом  «Народный мост». Сейчас идет прием заявок от муниципалитетов на участие в конкурсе.

Теги: ремонт дорог, Миндортранс, ремонт мостов, Народный мост

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна