Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы принял участие в заседании коллегии регионального Управления Роспотребнадзора

Глава Тувы принял участие в заседании коллегии регионального Управления Роспотребнадзора
11.03.2022 14:59
В Туве подвели итоги деятельности в 2021 году регионального Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. В расширенном заседании коллегии тувинского Роспотребнадзора принял участие Глава республики Владислав Ховалыг.

Выступая перед участниками коллегии, Глава Тувы отметил многократно возросшую активность надзорной службы в защите и отстаивании интересов граждан. Особенно ярко роль инспекторов проявилась в период пандемии коронавируса.  Служба стала главным помощником органов власти в организации и координации противодействия распространению инфекции, передовым отрядом борьбы с пандемией вне стен больниц и госпиталей.

Именно по рекомендациям специалистов Роспотребнадзора принимались меры реагирования при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки, в том числе и ограничительного характера. При этом служба параллельно вела контроль за соблюдением прав граждан в бизнесе, в торговле, в кредитовании, в сфере услуг. Во многом благодаря такой всеобъемлющей работе по защите интересов жителей республики удалось преодолеть негативное развитие событий и стабилизировать ситуацию в сложнейших условиях пандемии и санкционного давления на страну.

Владислав Ховалыг поблагодарил сотрудников управления за самоотверженную и напряженную работу в период пандемии, за возросший профессионализм. Он пожелал не снижать достигнутой планки, наоборот, ставить новые и более высокие цели. Это не чья-то прихоть, а требование времени. Актуальность защиты потребителей возрастает пропорционально росту стандартов жизни, технологического развития, возникновению внутренних и внешних вызовов. Свои условия диктует, например, необходимость экстренной перестройки экономики, вызванная санкциями недружественных стран, поскольку именно потребительский спрос обеспечивает ее развитие.

«У нас с вами самое широкое поле для совместной работы на благо населения Тувы. Уверен, вместе мы добьемся успеха», - высказал напутствие коллективу Управления Роспотребнадзора Глава республики. Владислав Ховалыг также вручил правительственные награды особо отличившимся в 2021 году работникам.

Почетной грамотой правительства Тувы были отмечены Ольга Монгуш – заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора, Алимаа Сат – старший специалист территориального отдела по Овюрскому району, Татьяна Шомбул и Раиса Монгуш – помощники врача-эпидемиолога Барун-Хемчикского Центра гигиены и эпидемиологии, Оржун Межеккей – врач-бактериолог Улуг-Хемского Центра гигиены и эпидемиологии.

Благодарность Главы Тувы вручена Алимаа Онан – главному специалисту-эксперту отдела санитарного надзора и социально-гигиенического мониторинга Управления Роспотребнадзора, Нениле Ондар – заведующей эпидемиологическим отделом Тувинской противочумной станции, Вере Барковой - помощнику врача-эпидемиолога Улуг-Хемского Центра гигиены и эпидемиологии, а также сотрудникам республиканского Центр гигиены и эпидемиологии - врачу-эпидемиологу  Менги Ховалыг и  заведующей отделом санитарного надзора Елене Ховалыг.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна