Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы сообщил о гибели двух тувинских бойцов на Украине

Глава Тувы сообщил о гибели двух тувинских бойцов на Украине
05.03.2022 21:04
Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг сообщил, что на Украине, в ходе специальной военной операции, погибли двое бойцов Управления Росгвардии по Республике Тыва, прапорщики полиции Ахмет Бурушпел-оолович Маады и Содунам Сергеевич Шалык.

«Трудно выразить словами все чувства. Тяжело и горько на душе. Ведь это молодые ребята, молодые папы, им бы жить и жить еще, детей растить. Содунам Сергеевич и Ахмет Бурушпел-оолович выбрали профессию защищать Родину, Отечество, свой народ. Они были образцовыми бойцами. Награждены медалями «За отличие в службе» II и III степени. Дали присягу на верность воинскому долгу. Настал час, и они его выполнили честно, самоотверженно, как Мужчины с большой буквы», - написал на своей странице Владислав Ховалыг.

Глава республики выразил соболезнования родным и близким погибших. Семьям погибших региональное правительство окажет всю необходимую помощь.

Президент России Владимир Путин 24 февраля сообщил о начале специальной операции по демилитаризации и денацификации Украины. Глава государства пояснил, что его решение стало ответом на просьбы о военной помощи со стороны руководства Донецкой и Луганской народной республик.


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна