Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы встретился с новым руководителем регионального управления Следственного комитета России

Глава Тувы встретился с новым руководителем регионального управления Следственного комитета России
09.12.2021 18:04
8 декабря руководитель V следственного управления Главного следственного управления Следственного комитета РФ генерал-майор юстиции Юрий Чистоходов представил Главе Республике Тыва нового руководителя следственного управления СК РФ по Туве полковника юстиции Константина Столбина, назначенного на должность Указом Президента РФ от 29 ноября 2021 г.

Владислав Ховалыг и Константин Столбин обсудили вопросы взаимодействия региональных органов власти и следственного управления по защите трудовых прав граждан, своевременной оплаты труда, соблюдения прав несовершеннолетних, принятия комплексных мер по борьбе с экономическими преступлениями. Глава региона подчеркнул большую роль Следственного комитета в борьбе с коррупционными преступлениями и правонарушениями.

Также стороны обсудили вопросы взаимодействия регионального правительства и следственного управления, связанные с пресечением преступлений в условиях пандемии. В частности, речь шла о борьбе с распространением в сети Интернет и онлайн-мессенджерах так называемых фейковых публикаций — заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан.

«Поздравляю вас с назначением. У следственного комитета особая подследственность уголовных дел, они всегда резонансные, находятся на контроле, поэтому внимание к той работе, которую вы ведете, в обществе достаточно высоко. Я уверен, что с задачами, которые сегодня стоят перед следственным комитетом, всем правоохранительным блоком и, конечно, перед региональными властями, мы справимся. Основная задача – улучшение качества жизни наших граждан. В моем лице, лице команды правительства региона вы всегда найдете соратника. Будем оказывать максимальное содействие в вопросах борьбы с коррупцией. Как руководитель антитеррористической и антикоррупционной комиссий добавлю, что мы держим на контроле эти вопросы. В их решении важна профилактика», - сказал Глава республики.

Полковник юстиции Константин Владимирович Столбин родился в 1962 году в городе Хабаровске. Окончил в 1997 году Хабаровскую государственную академию экономики и права. В 1994–2012 года работал в органах прокуратуры – помощником прокурора, следователем, прокурором районов Хабаровского края и Сахалинской области.  С 2012 г. – в Дальневосточном следственном управлении на транспорте СКР. В 2019–2021 гг.  являлся первым заместителем руководителя следственного управления СКР по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Награжден медалью «За заслуги», «За безупречную службу» I, II, III степени, нагрудным знаком «Почетный сотрудник Следственного комитета Российской Федерации», медалью «Ветеран следственных органов».


Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна