Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы обсудил вопросы сотрудничества с генеральным консулом Монголии

Глава Тувы обсудил вопросы сотрудничества с генеральным консулом Монголии
29.11.2021 19:45
Сегодня состоялась встреча Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга и Генерального консула Монголии в Кызыле господина Чимида Ганболда. Встреча была приурочена к 100-летию установления дипломатических отношений России с Монголией. Стороны обсудили дальнейшее взаимодействие в разных сферах.

«Обсудили сотрудничество в области транспорта, промышленности, сельского хозяйства и укреплении культурных связей. Подробно проговорили аспекты создания еще одного трансграничного коридора для развития связей российских предпринимателей со странами Азиатско-Тихоокеанского региона, прежде всего, с Монголией. Затронули вопрос о реконструкции автомобильного пункта пропуска «Хандагайты», который планируем ввести в 2023 г. Уверен, что реализация этих проектов положительно отразится на простых жителях Республики Тыва и приграничных аймаков Монголии», - написал в своем блоге Владислав Ховалыг.

В этом году также отмечается 20-летие открытия Генерального консульства Монголии в городе Кызыле Республики Тыва, функционирующее с ноября 2021 г. Консульский округ, включает в себя Республику Тыва, Республику Алтай, Республику Хакасия и Алтайский край. С открытием Генерального консульства повысилась эффективность торгово-экономических, научных и гуманитарных отношений Республики Тыва и аймаков Монголии.

В 2020 г. Правительством Монголии назначен Генеральным консулом Монголии в городе Кызыле Российской Федерации господин Ч. Ганболда, уроженец Увсанурского аймака Монголии.


Теги: Тыва, Тува, Монголия

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна