Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

До 15 августа в муниципалитетах Тувы должны организовать работу переписных участков

До 15 августа в муниципалитетах Тувы должны организовать работу переписных участков
03.08.2021 13:33
23 июля 2021 года на совещании под руководством первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова в режиме ВКС прошло совещание о ходе подготовки регионов к проведению переписи населения, где был отмечен низкий уровень готовности Республики Тыва.

Всего для проведения переписи населения в республике будет организовано 103 переписных участка, на текущую дату подобрано 86 помещений, что составляет 50,8%. Помещения для переписных участков организованы в 15 районах: Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Кызылском, Монгун-Тайгинском, Овюрском, Сут-Хольском, Тере-Хольском, Тес-Хемском, Тоджинском, Улуг-Хемском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском, Эрзинском районах и в г. Ак-Довураке.

Еще не созданы переписные участки в четырех муниципальных образованиях: Пий-Хемском, Тандинском, Бай-Тайгинском районах и в городе Кызыле.

Также были отмечены низкие темпы по заключению договоров на аренду помещения, которых на данный момент заключено на 16,9 % при целевом показателе к 15 августа – 50%.

Так, договоры на аренду помещений заключены в 11 районах: Бай-Тайгинском, Барун-Хемчикском, Дзун-Хемчикском, Каа-Хемском, Овюрском, Пий-Хемском, Сут-Хольском, Тандинском, Чаа-Хольском, Чеди-Хольском и в городе Кызыле.

Информация о заключении договоров не представлена: городом Ак-Довураком, Кызылским, Монгун-Тайгинским, Тере-Хольским, Тес-Хемским, Тоджинским, Улуг-Хемским и Эрзинским районами.

По предоставлению транспортных средств и средств связи на данный момент в республике не заключено ни одного договора.

По итогам совещания администрациям районов было поручено оперативно организовать работу по улучшению состояния адресного хозяйства, определению помещений и заключению договоров в максимально сжатые сроки.

В связи с тем, что оценка уровня готовности производится на основе данных, предоставляемых органами местного самоуправления, перед администрациями районов поставлена задача принять оперативные меры по повышению уровня готовности к проведению Всероссийской переписи населения и обеспечить достижение целевых значений до 15 августа.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна