Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве на комбинате «Тувакобальт» монтируют защитную геомембрану

В Туве на комбинате «Тувакобальт» монтируют защитную геомембрану
16.07.2021 19:24
В рамках регионального проекта «Чистая страна» национального проекта «Экология» в Чеди-Хольском районе Тувы ведутся работы по монтажу геомембраны на хвостохранилище опасных отходов комбината «Тувакобальт».

15 июля 2021 года на территории хвостохранилища с очередной проверкой побывала комиссия Минприроды региона и проинспектировала ход работ. Устройство защитного слоя геомембраны началось с 7 июля 2021 года.  На сегодня завершена засыпка подстилающего слоя, объем выравнивающего слоя из суглинков составляет 30 483,74 м3. Всего для устройства защитного слоя необходимо закрыть 60 000 м2 площади.

Геомембрана – это современный гидроизоляционный материал, изготовленный из полиэтилена, который обеспечивает полную изоляцию отходов от контакта с окружающей средой.

После монтажа защитного слоя и земляных работ по ее засыпке на полигоне промышленных отходов начнется «биологический этап».
Как отметили в Минприроды Тувы, работы выполняются согласно установленным срокам, отклонений от проектно-сметной документации нет.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна