Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве ликвидировано министерство общественной безопасности

В Туве ликвидировано министерство общественной безопасности
16.07.2021 14:54
Решение об упразднении ведомства принято врио Главы Тувы Владиславом Ховалыгом с целью оптимизации аппарата правительства региона. Указом №217 от 8 июля 2021 года «О внесении изменений в Указ Главы РТ от 22 ноября 2016 года №204» некоторые полномочия Министерства общественной безопасности переданы Министерству юстиции, а функции по общественной безопасности делегированы Администрации Главы Республики Тыва и Аппарату Правительства.

Так, Минюсту переданы полномочия по осуществлению контроля за созданием, организацией и обеспечением деятельности административных комиссий в городах и районах республики и определению перечня должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях. Также Министерство юстиции теперь вправе согласовывать кандидатуры на назначение на должность секретаря административной комиссии городского округа или муниципального района. Кроме этого, Минюст теперь будет заниматься разработкой методических материалов для муниципалитетов по вопросам деятельности административных комиссий и составлять административные протоколы в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и Республики Тыва.  
Упразднение министерства, которое фактически дублировало работу Министерства внутренних дел по Республике Тыва, способствует экономии республиканского бюджета.
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна