Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве стартовали "Конный марафон" и "Военное ралли"

В Туве стартовали "Конный марафон" и "Военное ралли"
22.05.2021 17:46

Торжественная церемония открытия сразу двух конкурсов «Конный марафон» и «Военное ралли» всеармейского этапа Армейских международных игр - 2021 состоялась на главной площади г. Кызыла. Участников соревнований приветствовал врио Главы Республики Тыва Владислав Ховалыг.

 

В церемонии также приняли участие представители Министерства обороны Российской Федерации, Центрального военного округа и представители администрации региона.

 

Владислав Ховалыг обратился с приветственной речью к участникам всероссийского этапа международных армейских конкурсов:

«Уважаемые участники соревнований!

 От имени жителей республики приветствую вас на тувинской земле. Для нас почетно и ответственно принимать участников армейских конкурсов среди экипажей военных водителей «Военное ралли» и личного состава вьючно-транспортных подразделений «Конный марафон».

Наш народ с особым почётом и уважением относится к людям в военной форме. Сохраняет память о ратных подвигах наших отцов и дедов. Гордится нынешними защитниками Отечества. Чувствует гордость за нашего земляка – Героя России, Министра обороны Сергея Шойгу и ответственность перед ним.

Туву часто называют «республикой на колёсах». Поэтому особое отношение у нас и к технике, к мастерству водителя! Тем более, от предков–кочевников из поколения в поколение передается нам любовь к лошади, к соревнованиям всадников.

Мы рады, что, несмотря на санитарные ограничения, традиция проведения этих зрелищных состязаний сохраняется. Ваши соревнования уже приобрели в нашей республике тысячи друзей и даже фанатов! К сожалению, сегодня им не пришлось собраться на этой площади. Но они искренне «болеют» за вас!

Желаю вам успеха и удачи! Пусть индивидуальное мастерство и командный дух приведут к победе самые сильные и дружные экипажи и подразделения! В добрый путь!».

 

Всеармейские этапы конкурсов «Конный марафон» и «Военное ралли» пройдут на территории Республики Тыва с 24 по 30 мая. Участники соревнований вьючно-транспортных подразделений в ходе соревновательных дней пройдут дистанцию более 150 километров, преодолеют около 50 естественных и искусственных препятствий, а также выявят сильнейших в боевой подготовке. Участники "Военного ралли" преодолеют четыре этапа: первый этап – индивидуальная гонка, протяженностью 124 км, где определяются победители в категориях «Грузовые автомобили 4х4», «Грузовые автомобили 6х6»; второй – выполнение нормативов по огневой подготовке, где оцениваются экипажи «Бронированных автомобилей»; третий – гонка с преследованием – 131 км и четвертый этап – командная гонка, в которой военнослужащим предстоит преодолеть трассу длинной 142 км, после чего будет определена команда-победитель, представившая участников в категориях «Бронированные автомобили 4х4», «Грузовые автомобили 4х4» и «Грузовые автомобили 6х6».

 

Во Всеармейских конкурсах «Конный марафон» и «Военное ралли» будет задействовано свыше 50 единиц автомобильной и специальной техники, около 100 военнослужащих, а также более 50 тувинских рысаков.


По итогам соревнований команды показавшие наилучшие результаты и занявшие первые места представят Российскую Федерацию на международных состязаниях.


Теги: Тыва, Тува, военное ралли

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна