Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Дорога в Чеди-Хольский район Тувы заасфальтирована. Время в пути значительно сократилось

Дорога в Чеди-Хольский район Тувы заасфальтирована. Время в пути значительно сократилось
19.01.2015 19:36

Многие годы люди добирались до поселка Хову-Аксы по грунтовой дороге. Иногда машины с трудом преодолевали весеннюю слякоть. За последний год ситуация изменилась. Весь участок дороги заасфальтирован. Это значительно сократило время в пути и повысило безопасность дорожного движения. Глава Тувы Шолбан Кара-оол в минувшую субботу, 17 января, совершил рабочий выезд в Чеди-Холь. Посетив целый ряд объектов, и повстречавшись с местными жителями, он провел итоговое совещание с активом администрации.

По словам главы администрации Чеди-Хольского района Карима Сагаан-оола, при поддержке Правительства республики многое в жизни чеди-хольцев постепенно меняется в лучшую сторону. На обновление автомобильной дороги было выделено более 130 млн. рублей, осталось освоить еще 24 млн. и завершить дорожные работы.

В селе Элегест полностью снята проблема с нехваткой мест в детский сад. В прошлом году здесь отстроено новое здание детсада. Почти завершена разработка проектно-сметной документации на строительство детского сада в поселке Хову-Аксы. В поселке Сайлыг появился новый фельдшерско-акушерский пункт. Многое строится и за счет народных средств – буддийскийDSC00265.JPG храм в Хову-Аксы и Дом культуры в селе Чал-Кежиг.

По словам Карима Сагаан-оола, администрация района выполнила требования главы государства по повышению уровня заработной платы учителям. Увеличиваются собственные доходы муниципального образования, в том числе за счет аренды муниципального имущества. В текущем году дорожные работы будут проведены и на улицах райцентра. Открылось территориальное отделение многофункционального центра.

Предстоит решать еще много задач, направленных на социально-экономического развитие муниципального образования.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол согласился, что руководство района имеет определенные достижения, которые необходимо преумножать. Он подробно рассказал о финансовой и социальной политике на 2015 год и поставил целый ряд серьезных задач.

Это касается качественной реализации губернаторских проектов. Например, проект «Одно село – один продукт» должен доводиться до осуществления производственной, а главное рентабельной деятельности конкурсантов, создания дополнительных рабочих мест и выплате заработной платы работникам. Кроме того, должно обеспечиваться представление отчетности в налоговые органы.

Перед руководителями сельских поселений Чеди-Хольского района поставлена задача обеспечить в своей деятельности системность и планомерность работы, в том числе по вопросам повышения трудовой и исполнительской дисциплины, тесного взаимодействия с населением. Сотрудники администраций обязаны регулярно проводить приемы граждан по личным вопросам, вести работу по формированию кадрового резерва администрации и ежемесячно анализировать рейтинговые показатели по своим направлениям деятельности.

Особое внимание Глава Тувы обратил на необходимость контроля над реализацией алкогольной продукции, проведения рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению лиц, незаконно торгующих алкогольной продукцией 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна