Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявили конкурс среди юных камнерезов "Чонар-Даш 2022"

В Туве объявили конкурс среди юных камнерезов "Чонар-Даш 2022"
23.09.2022 14:26

Конкурс, направленный на развитие камнерезного искусства и выявления одарённых детей, был инициирован сенатором Совета Федерации РФ Диной Оюн и будет проходить при поддержке Министерства образования и Министерства культуры и туризма Республики Тыва. В конкурсе могут участвовать учащиеся 5-11 классов школ и воспитанники учреждений дополнительного образования республики. 

Конкурс будет проходить в три этапа. С 1 октября стартует первый этап конкурса, который проводится на школьном уровне. Заявки на участие в первом этапе принимаются до 1 октября. Подать документы на участие можно, заполнив онлайн-форму регистрации по ссылке: 

https://forms.yandex.ru/u/632c0eb18e3f8643d2ab609f/ или отправив заполненную заявку на адрес электронной почты: chonardash2022@yandex.ru

Второй этап – муниципальный, будет проходить с 1 по 15 ноября и предполагает отбор лучших работ на муниципальном уровне, которые далее участвуют в региональном уровне.

Третий, очный этап конкурса будет проходить с 15 по 18 декабря и будет проходить в Кызыле. В ходе очного этапа в присутствии экспертов и жюри участникам предстоит изготовить конкурсные работы.

В рамках очного этапа конкурса для его участников будет организована культурно-образовательная программа: мастер-классы наставников, встречи с мастерами камнерезного искусства, экскурсия в Национальный музей, посещения спектакля в кукольном театре и киносеанса в кинотеатре.

Награждение победителей, призеров и участников конкурса будет проходить 18 декабря. 

С более подробной информацией о конкурсе "Чонар-Даш 2022", его положением и его ходом, можно ознакомиться в официальной группе конкурса в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/chonardash2022 , учредителя и организаторов Конкурса «ВКонтакте»: 

https://vk.com/dina_ivanovna_oyun.

С вопросами по участию в конкурсе обращаться на телефонный номер +79919555737.

Теги: Дети Тувы, сенатор Дина Оюн, камнерезное искусство, конкурс "Чонар-Даш 2022"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна