Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве объявлен конкурс на лучшего заместителя председателя районной администрации по профилактике правонарушений

В Туве объявлен конкурс на лучшего заместителя председателя районной администрации по профилактике правонарушений
18.07.2022 15:47

В Туве объявлен конкурс среди заместителей председателей муниципальных администраций по профилактике правонарушений. Главный приз, за который предстоит побороться участникам, составит 100 000 рублей. Конкурсную комиссию возглавляет заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Тимур Куулар.

Цель конкурса – не просто выявить и поощрить лучших управленцев, но и скорректировать вектор их дальнейшей деятельности, мотивировать работать ещё более эффективно. Среди поставленных задач – распространение положительного опыта работы, а также совершенствование взаимодействия с участковыми уполномоченными полиции в общем деле укрепления общественного порядка и борьбы с преступностью.

Заявки на участие принимаются до 4 ноября 2022 года. Портфолио участника должно содержать информацию о положительных результатах работы, информационную справку и справку-объективку.

Конкурсная комиссия оценит деятельность специалистов за последние десять месяцев. В частности, будет проанализирована эффективность их работы по пяти основным критериям:

- работе с населением и общественностью;

- организации деятельности добровольных народных дружин;

- пресечению членами народных дружин административных правонарушений и преступлений;

- профилактике рецедивной преступности;

- противодействию незаконному обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Участников ожидает и испытание теоретической частью. Пройдёт оно в форме тестирования. Специалисты продемонстрируют знания основ законодательства в сфере профилактики правонарушений и организации работы коллегиальных и совещательных органов профилактики.

Предполагается также, что члены комиссии могут посетить муниципалитеты участников, чтобы проверить, насколько достоверна информация, представленная в конкурсных портфолио.

Итоги конкурса будут подведены до 25 ноября 2022 года.

Абсолютный победитель получит денежный приз в сумме 100 000 рублей, премия за второе место составит 60 000 рублей, за третье место – 45 000 рублей.

Теги: заместители председателей по профилактике правонарушений, конкурс, профилактика правонарушений

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна