Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве начался отбор первых участников губернаторского проекта "Народный мост"

В Туве начался отбор первых участников губернаторского проекта "Народный мост"
14.04.2022 10:34

Миндортранс Тувы объявил прием заявок от муниципалитетов на участие в губернаторском проекте «Народный мост».  Проект инициирован Главой республики Владиславом Ховалыгом по наказам животноводов, которые поставили перед властями проблему доступности летних стойбищ и пастбищ. Суть ее в том, что каждую весну талые воды и паводки разрушают проселочные дороги и деревянные мосты, ведущие к кочевкам. Восстановлением их приходится заниматься самим чабанам, но не всем это под силу.
 
Глава Тувы предложил включить меры по поддержанию дорог и мостов к животноводческим стойбищам в планы Министерства дорожно-транспортного комплекса, а также предусмотреть их финансирование за счет средств регионального Дорожного фонда. Инициатива  получила статус губернаторского проекта под названием «Народный мост». Его участников решено отбирать по конкурсу  среди поселений.
 
Чтобы войти в проект, администрации поселения нужно обосновать необходимость строительства или ремонта мостов и дорог.  Кроме того, органы местного самоуправления обязаны взять на себя часть  инвестиций, а также  формирование строительных бригад,  обеспечение деловой древесиной и другими материалами. По условиям конкурсного соглашения, на возведение моста дается 30 дней.
 
Как сообщили в Миндортрансе РТ, заявки на участие в  конкурсе будут приниматься до 25 апреля.  Другие подробности об условиях конкурса можно узнать по телефонам: 8 (394-22) 9-76-76, 9-76-77, а также на сайте министерства https://mindortrans.rtyva.ru/.


Теги: Народный мост, Миндортранс, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна