Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве прошел очередной конкурс молодых специалистов на право стажироваться в органах власти

В Туве прошел очередной конкурс молодых специалистов на право стажироваться в органах власти
04.04.2019 17:20

Власти Тувы ежегодно проводят конкурс среди выпускников вузов, желающих поступить на государственную службу. По итогам очередного отбора, который завершился на днях, 18 молодых специалистов были включены в кадровый резерв республики. Для 14 из них будет организована двухмесячная стажировка в министерствах и ведомствах Тувы, в подведомственных им учреждениях, а также в администрации Главы республики. Стажеры будут получать заработную плату – 11 280 рублей. По результатам испытательного срока работодатели помогают с трудоустройством молодых кадров. 

Конкурс появился по инициативе Главы Тувы Шолбана Кара-оола, который обязал правительство республики каждый год резервировать для молодых специалистов не менее 10 мест в своих структурах.

«Осознанно иду на планомерное омоложение власти, на подготовку профессионалов, которые будут вершить судьбу родной республики. Рад, что этот курс, начатый мной несколько лет назад, постепенно срабатывает. Часто мне говорили, что нельзя «зеленых» ребят расставлять на ответственные посты и участки. Мол, не справятся, провалят, сломаются. Сейчас могу сказать, что система отлаживается. Только нам, старшим, нужно направлять молодежь, быть их наставниками. Лишь единицы сходят с дистанции. В большинстве своем молодежь у нас упертая, современная, мобильная, трудолюбивая», - считает Шолбан Кара-оол.

Как сообщили в аппарате правительства республики, за последние годы несколько лет существования проекта в общей сложности 86 молодых специалистов нашли работу в органах исполнительной власти Тувы. Глава республики поздравил победителей нынешнего конкурса и пожелал им такой же удачи. Он напомнил, что для молодых в республике действует целый комплекс поддерживающих мер, включая льготную ипотеку. Этой поддержкой воспользовались 66 краснодипломников. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна