Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В селах Тувы строят служебное жилье для специалистов

В  селах  Тувы строят служебное жилье для специалистов
06.11.2020 23:02

В Туве к концу года планируется сдать 34 дома для специалистов, выезжающих работать в сельскую местность. Строительство ведется в рамках проекта «Служебное жилье», инициированного Главой республики Шолбаном Кара-оолом. Республика мобилизовала на его реализацию средства федеральной программы «Комплексное развитие сельских территорий» в размере 57,2 млн. рублей.

Как сообщили в Минсельхозпроде Тувы, к настоящему времени из 34 домов высокую степень готовности имеют 19. Еще на 10 завершены работы по монтажу перекрытий. Пока отстают от графика 5 объектов – главным образом из-за смены подрядчиков и повторного заключения контрактов. Сегодня здесь возводят стены.

В министерстве заверили, что все 34 дома по проекту «Служебное жилье», несмотря на возникшие задержки, будут сданы в срок. Напомним, что проект реализуется в республике первый год. Его цель – восполнить дефицит квалифицированных кадров на селе. В Туве это, в частности, врачи узкой специализации, учителя русского и иностранных языков, математики и информатики, а также другие специалисты.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна