Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы Владислав Ховалыг награждён орденом Дружбы

Глава Тувы Владислав Ховалыг награждён орденом Дружбы
23.12.2022 10:14

По Указу Президента Российской Федерации Владимира Путина, Глава Тувы Владислав Ховалыг награждён орденом Дружбы. Государственную награду руководителю региона вручил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко. Напомним, что президентский Указ о присуждении награды был опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации 28 ноября.

Орден Дружбы – это высокая государственная награда Российской Федерации, которая вручается за особые заслуги в укреплении мира, дружбы между народами, за успехи в промышленности и в сельском хозяйстве, а также за развитие здравоохранения, образования, науки, культуры и прочие заслуги.

После состоявшейся церемонии награждения в своём блоге Владислав Ховалыг выразил признательность Президенту и его Администрации за высокую оценку его работы.

«В должности руководителя региона мой стаж пока невелик, - написал Глава Тувы, - и награждение Орденом воспринимаю как аванс, как доверие со стороны руководства России. Это доверие я всеми силами стараюсь оправдать.

Общественно-политическая ситуация в республике стабильная. Экономические показатели близки к среднероссийским. Есть определенные достижения. Многое делается для Тувы впервые. Сразу завершается строительство 5 детсадов. Проведен капремонт одновременно 27 школ. Идет строительство 8 школ. Начинаются масштабные проекты строительства жилья. Конечно, проблем еще много, но приложу все силы для их решения».

Напомним, Владислав Ховалыг руководит Тувой с сентября 2021 года. До этого работал гендиректором АО «Тываэнергосбыт», был мэром Кызыла, занимал должность министра земельных и имущественных отношений Республики Тыва.

Теги: Орден Дружбы, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна