Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Президент Владимир Путин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю и праздником Белого месяца

Президент Владимир Путин поздравил буддистов России с Новым годом по лунному календарю и праздником Белого месяца
10.02.2024 12:17

В поздравительном сообщении Владимир Путин отмечает значение празднования Нового года по лунному календарю для последователей буддизма, которые бережно хранят наследие предков, проводят большую просветительскую работу, тем самым вносят вклад в сохранение взаимопонимания в обществе, поддерживают участников специальной военной операции. Президент пожелал российским буддистам успехов, здоровья и благополучия.

Поздравление главы государства, адресованное буддистам страны, размещено на сайте Кремля.

«Знаменуя обновление природы и человека, этот значимый для последователей буддизма праздник символизирует добрые надежды и ожидания, стремление к гармонии и чистоте помыслов», – говорится в поздравлении президента РФ.

«Буддисты России бережно хранят бесценное нравственное, духовное наследие предков, их самобытные устои и обычаи. Буддийские организации проводят большую, востребованную просветительскую, образовательную, благотворительную работу, заботятся о воспитании подрастающего поколения. Поддерживают участников специальной военной операции. И конечно, важен вклад российских буддистов в сохранение мира, согласия и взаимопонимания в обществе, в развитие межрелигиозного и межнационального диалога», – отметил Владимир Путин.

Теги: Президент России Владимир Путин, поздравление с Новым годом по лунному календарю, Шагаа-2024

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна