Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Мечты детей с «Ёлки желаний» исполнят члены правительства Тувы

Мечты детей с «Ёлки желаний» исполнят члены правительства Тувы
23.12.2023 18:17

К участию во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» присоединились члены тувинского правительства. Сегодня новые участники сняли с ёлки в Доме правительства символические бумажные шары с детскими желаниями, которые им предстоит исполнить. Помогали дедам морозам координаторы акции активисты регионального «Движения первых».

В этом году новогодние волшебники, в которых перевоплощаются руководители различных органов власти, госслужащие, депутаты, предприниматели Тувы, исполнят желания не только местных ребят, но и четверых детей из подшефной Туве Луганской Народной республики. 

Первым шар с ёлки снял руководитель Администрации Главы и Аппарата Правительства Тувы Юрий Ананьин. Ему в преддверии Нового года предстоит подумать над подарком-сюрпризом для 7-летней Дианы из Кызыла. 

Зампред по социальной политике Орлан Сарыглар исполнит желание десятилетней Лиляны из села Бай-Тал Бай-Тайгинского района, которая ждёт гитару, а также 11-летней Сони из города Свердловска, мечтающей о шагающей кукле. 

Вице-премьер Айдын Чюдюк снял шары с желанием о сюрпризе трёхлетнего Данилы из дзун-хемчикского села Шеми и восьмилетнего Алёши из Свердловска, который мечтает о велосипеде.

Виталий Бартына-Сады станет добрым волшебником для 13-летней Сайзаны из того же села Шеми, загадавшей желание о рекурсивном луке, а также 14-летней Ольги – велосипед от зампреда тувинского правительства отправится в Свердловск.

Зампред Алик Монгуш исполнит мечту четырёхлетней Даримы из Кызыла о каркасном бассейне, его коллега Олег Лукин – второклассника Алексея из Ак-Довурака, который попросил велосипед, вице-премьер Владимир Донских подарит семилетней Арине из Ак-Довурака загаданный девочкой синтезатор.

Напомним, что старт традиционному всероссийскому благотворительному проекту в регионе дал Глава Тувы Владислав Ховалыг 21 декабря. Сегодня новогодние просьбы ребят уже начали сбываться. Одной из первых загаданный подарок-сюрприз получила маленькая кызылчанка Ангелина. Девочка имеет особенности развития, с рождения не слышит. Очень любит рисовать и мечтает стать художником, поэтому мама планирует записать её в Детскую школу искусств им. Нади Рушевой. 

Дедом Морозом для Ангелины стал министр труда и социальной политики Эдуард Сандан. Он счёл, что для развития малышке пригодится хороший планшет, который и преподнёс ей в качестве подарка-сюрприза.

Также несколько желаний маленьких мечтателей исполнили деды морозы из Министерства госзакупок республики и Службы по финансово-бюджетному надзору. 

По данным регионального координатора, всего в этом году в рамках всероссийской акции будут исполнены желания 123-х ребят из Тувы.

Напомним, акция «Ёлка желаний», инициированная Президентом Владимиром Путиным, проводится в стране уже пять лет, и присоединиться в ней в качестве доброго волшебника могут все, кто хочет подарить радость в канун Нового года детям-сиротам, детям из малообеспеченных семей и ребятам с ограниченными возможностями здоровья. Заявки на участие принимаются на официальном сайте проекта ёлкажеланий.рф.

Теги: Ёлка желаний, подарки детям на Новый год, Свердловск ЛНР, благотворительная акция

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна