Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»

Глава Тувы присоединился к всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний»
21.12.2023 15:50

Шары с заветными желаниями детей Глава Тувы Владислав Ховалыг снял с новогодней ели, которая традиционно установлена в фойе Дома Правительства. Как и в предыдущие годы, руководитель региона выбрал три украшения. Вслед за первым лицом республики новогодние игрушки с просьбами от ребятишек сняли руководители территориальных органов исполнительной власти, республиканских министерств и ведомств. Координируют акцию добра в Туве члены «Движения первых».

Глава Тувы выразил признательность всем, кто активно поддерживает всероссийский благотворительный проект, ежегодно в нем участвует и воплощает заветные желания наших детей.

Активисты «Движения первых» Иван Кукарин и Менги Куулар объяснили сегодняшним участникам акции о ее правилах: как ведется сбор просьб от детей, в какие сроки их нужно воплотить.

На первом шаре, который снял с ели Владислав Ховалыг, было желание 9-летнего Сайын-Белека - мальчик мечтает посетить воинскую часть. Руководитель региона пообещал переговорить с командиром 55-й горной мотострелковой бригады о просьбе, и заверил, что экскурсия обязательно состоится, возможно, даже и до наступления нового года.

На втором шаре оказалось новогоднее желание девочки Алиши из Кызыла. Она мечтает о подарке-сюрпризе. Это означает, что при выборе подарка благотворителю предстоит уделить внимание увлечениям, достижениям и интересам ребенка, которые указаны в заявке.

Третий шар содержал мечту юной Асель. Девочке, как и предыдущим мечтателям, 9 лет, она загадала желание получить наушники.

Владислав Ховалыг сказал, что постарается как можно скорее исполнить все просьбы ребят и предложил коллегам присоединиться к акции.

Министру культуры Виктору Чигжиту досталась заявка от 10-летней Аины из Ак-Довурака, она мечтает о синтезаторе. Буяну Сонаму, директору Агентства по делам молодежи предстоит выполнить желание 4-летнего Денберела, который давно мечтает о велосипеде. Следующим шар желаний вытянул Демир-оол Артына, военный комиссар Тувы. От-Сурен из далекого монгун-тайгинского села Кызыл-Хая загадал акустическую гитару. Несмотря на отдаленность кофр, ремень и запасные струны будут доставлены в срок, заверили сотрудники военкомата.

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Оруспай вытянул мечту 7-летнего Кан-Болата, мальчик выразил пожелание о подарке-сюрпризе.

Среди желаний также прозвучала просьба 12-летнего Аюша побывать на экскурсии в здании МВД Тувы. Его мечту по случайному и счастливому совпадению предстоит исполнить самому министру внутренних дел по Республике Тыва, генерал-майору полиции Сергею Кондрашову.

Начальник Пограничного управления ФСБ России по РТ Владимир Матвеев вытянул мечту 12-летней Долзат из Тандинского района о велосипеде, заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Тыва Александр Новосёлов сделает подарок-сюрприз для 5-летней Даримы.

Акция «Елка желаний» дает возможность всем желающим стать на время новогодними волшебниками и исполнить заветные мечты детей с особенностями здоровья, детей-сирот, детей из многодетных или малообеспеченных семей, а также детей военнослужащих и мобилизованных, участвующих в специальной военной операции.

В роли Дедов Морозов выступают также руководители различных органов власти, госслужащие, депутаты, предприниматели.

Теги: Акция "Ёлка желаний", Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна