Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

День молодёжи в столице Тувы отметят насыщенной двухдневной программой

День молодёжи в столице Тувы отметят насыщенной двухдневной программой
13.06.2023 20:05

В Агентстве по делам молодёжи Тувы рассказали, как в столице республики пройдёт День молодёжи. В этом году дата, ежегодно отмечаемая в России в последнюю субботу июня, выпадает на 24-е число. Но основные мероприятия праздничной программы пройдут уже в пятницу, 23-го. Развернутся они на шести площадках города: на его центральных площадях – Арата и Арбата, в Молодёжном сквере, во Дворце молодёжи, на стадионе имени 5-летия Советской Тувы и на территории скульптурного комплекса «Центр Азии».

Мероприятия запланированы по восьми направлениям, среди которых каждый сможет выделить интересное для себя: карьера, возможности, креатив, музыка, тренды, просвещение, добро и здоровый образ жизни.

23 июня на площади Арата с 11 утра развернётся Всероссийская ярмарка трудоустройства, в рамках которой состоится презентация платформы «Россия – страна возможностей» и конкурсов «Большая перемена», «Твой Ход», «Росмолодежь.Гранты». Там же начнётся создание арт-объекта Всероссийского дня молодёжи, посвященного Году педагога и наставника. На площади Арбата откроется маркет «Hande Made», а во Дворце молодёжи начнётся Форум рабочей молодёжи «ПрофУESиЯ».

С 16 часов мероприятия сконцентрируются на площади Арата. Начнутся они с фан-встречи с популярными блогерами Тувы и выставки тюнингованных автомобилей, мотоциклов, и спорткаров, продолжатся праздничным концертом и дискотекой, которая пройдёт до 21 часа.

24 июня – второй насыщенный праздничный день. Начнётся он также в 11 часов Фестивалем дарения «Мы вместе» в Молодёжном сквере. В это же время во Дворце молодёжи откроется Пространство просвещения, где любой желающий сможет бесплатно послушать полезные лекции по личностному росту. 

С 14 до 18 часов на площадках Молодёжного сквера состоятся республиканские соревнования по ВМХ, роликам на рампе и воркауту. Там же позже в битве Dance Battle сойдутся танцоры, будут награждены победители конкурса граффити «Красочный Кызыл» и пройдёт вечер живой музыки в стиле Bohp-chic. 

Под занавес праздника запланирована самая красочная его часть - бал «Созвездие выпускников в Центре Азии», который с 17 часов начнётся на территории скульптурного комплекса «Центр Азии». Финальной точкой программы станет Супер-дискотека 2000-х, которая пройдёт с 18 до 22 часов на стадионе им. 5-летия Советской Тувы.

Теги: День молодежи в Туве, молодежь Тувы, Агентство по делам молодежи Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна