Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Более 1 тысячи мероприятий пройдет в Туве в праздничные дни

Более 1 тысячи мероприятий пройдет в Туве в праздничные дни
25.04.2022 16:59

Глава Тувы Владислав Ховалыг  на аппаратном совещании поставил перед правительством республики и органами местного самоуправления задачи по обеспечению правопорядка и стабильной работы объектов ТЭК и ЖКХ в период майских праздников. В отличие от предыдущих лет в этом году решено проводить праздничные мероприятия очно, но с соблюдением санитарных требований.
 
С 1 по 9 мая в республике запланировано в общей сложности более 1 тысячи культурно-массовых мероприятий.  К празднику весны и труда приурочено открытие аттракционов в Национальном парке,  концерт «Майское веселье» на площади Арата в Кызыле. 6 мая республика отметит День конституции. С 8 по 9 мая пройдут традиционные торжества в честь 77-летней годовщины Великой Победы, включая митинг у мемориала Победы и смотр  парадных расчетов.
 
Владислав Ховалыг поручил муниципалитетам в соответствии с региональными законами обеспечить  в выходные и праздничные дни запрет на продажу алкоголя, включая пиво. Полиция и службы экстренного реагирования будут работать в режиме повышенной готовности. К охране общественного порядка будут привлечены  добровольные народные дружины, только в Кызыле выйдут на дежурство более 100 человек. Под особый контроль  Глава республики поручил взять мероприятия с участием подростков и молодежи, не допускать безнадзорности.
 
Социальным службам поставлена задача использовать дни отдыха для организации посадки картофеля в рамках губернаторского проекта «Народный картофель». В этом году помощь в виде семян картофеля получат 8 553 семьи (38% от числа всех малоимущих – 22 454 семьи), у остальных на посадку сохранился запас с прошлогоднего урожая. Все 11 тысяч семей, участвующих в проекте,  семей должны в праздники посадить картофель.

Теги: подготовка к 1 мая, майские праздники, Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна