Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

План мероприятий, приуроченных к Дню матери в Туве

План мероприятий, приуроченных к Дню матери в Туве
24.11.2021 12:51
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В Туве разработан план мероприятий, приуроченных к этому замечательному празднику. Они проводятся с целью повышения социальной значимости материнства, поддержания традиции бережного отношения к женщине, как к хранительнице семейного очага, укрепления семейных устоев. В нашей республике проживает 38 620 многодетных семей, в которых воспитывается более 120 тысяч детей.

В этот праздник принято выражать благодарность матерям, оказывать им знаки внимания, проявлять заботу, любовь и ласку. Мероприятия, приуроченные к Дню матери, позволят проявить самые нежные чувства к матерям людям разного возраста. В связи с ограничениями на проведение массовых мероприятий большинство конкурсов и акций пройдут в онлайн-формате.

Например, для участия в акции #слюбовьюомаме, которая пройдет с 22 по 28 ноября, необходимо выложить на своей страничке в Instagram или ВКонтакте видео с хештегом #слюбовьюомаме. В видео можно рассказать интересную и трогательную историю о своей маме и поздравить ее с праздником. В акции участвуют все желающие.

В Центрах занятости населения по вопросам трудоустройства с 22 по 28 ноября будут проходить Дни открытых дверей в онлайн-формате, во время которых специалисты в социальных сетях учреждений будут рассказывать о способах организации самозанятости женщин.

С 22 по 26 ноября Минздрав Тувы организует выезды мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в сумоны кожуунов и по г. Кызылу, кроме этого, в эти дни в столице будет работать мобильный маммограф, который примет всех желающих.

Подробный план мероприятий размещен на официальном сайте Министерства труда и социальной политики Тувы https://clck.ru/YyQKY

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна