Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы: Воздушно-десантные войска – символ мужества и профессионализма

Глава Тувы: Воздушно-десантные войска – символ мужества и профессионализма
02.08.2015 09:18

Сегодня в стране отмечается 85-летие воздушно-десантных войск России. В разных городах пройдут торжественные мероприятия. В Туве этот в этот знаменательный день откроется памятник десантникам «Сыновьям Тувы: живым и павшим в локальных войнах», пройдут спортивные состязания.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил десантников с профессиональным праздником:

«Дорогие ветераны ВДВ, воины-десантники! Сегодня исполняется 85 лет со дня основания воздушно-десантных войск – важнейшей составной части Вооруженных сил России. Это особая дата. Несгибаемость воли, героизм и мужество бойцов «крылатой пехоты» испытал на себе грозный и коварный враг в годы Великой Отечественной войны. И в мирные дни воздушно-десантные войска – непреодолимая преграда терроризму и бандитизму.

ВДВ – символ мужества и профессионализма защитников страны. Восхищение и уважение воины-десантники заслужили, самоотверженно защищая интересы нашей Родины на самых передовых рубежах.

Чувство патриотизма и умение свято хранить заповеди боевого братства, сила духа, отсутствие страха перед трудностями – это десантники!

От всего сердца желаю ветеранам воздушно-десантных войск России, всем, кто сегодня несет службу, здоровья, благополучия, удачи, чистого неба! Благополучия вам и вашим семьям!»

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна