Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве с начала эпидсезона не  зарегистрировано случаев гриппа

В Туве с начала эпидсезона не  зарегистрировано случаев гриппа
27.11.2023 21:48

В Туве эпидемический сезон пока проходит без случаев заболевания гриппом. Информацию об итогах 47-й недели сезона представило Главе республики на еженедельном аппаратном совещании территориальное управление Роспотребнадзора.
 
По данным управления  в республике регистрируются в основном случаи ОРВИ – на 27 ноября их 324. В сравнении с предыдущей неделей прирост заболеваемости составил  6,2%.  За неделю госпитализировано 53 больных или 16,4%  заболевших. Большинство госпитализированных, 41 человек, – дети до 14 лет.
 
Кроме ОРВИ, выявляются больные COVID-19 – на минувшей неделе новая коронавирусная инфекция диагностирована у 29 человек, из которых 15 взрослые и 14 – дети. К предыдущей неделе заболеваемость ковидом выросла  на 11.5%.
 
Из заболевших коронавирусом 14 человек госпитализировано,   тяжелых больных среди них нет. Амбулаторно лечатся 34 человека. Для больных COVID-19 развернуто дополнительно 10 коек. При необходимости специализированные отделения готовы развернуть до 436 инфекционных коек.
 
На сегодня от гриппа в  Туве вакцинировано 160,2 тысячи человек – почти половина всего населения. Тем не менее пока это 80,3% от общего плана иммунизации.

Теги: вакцинация от гриппа, коронавирус, Роспотребнадзор Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна