Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве школьникам продлили дистанционное обучение до 14 февраля

В Туве школьникам продлили дистанционное обучение до 14 февраля
06.02.2022 15:09

Учебу на «удалёнке» продлили учащимся общеобразовательных школ, студентам профессионального и высшего образования. Решение обусловлено ростом числа детей, болеющих новой коронавирусной инфекцией. По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ за сутки 5 февраля  в республике выявлено 586 новых случаев инфицирования Covid-19. Результаты эпидемиологических исследований показывают, что большинство заразившихся несовершеннолетних «подхватывают» инфекцию у родных, в кругу семьи, а затем «приносят» ее в образовательные коллективы. Чтобы прервать данную цепочку, необходимо максимально разобщить обучающихся.

В Указе №45 от 4 февраля 2022 года, вносящим изменения в Указ №30 от 17 января 2022 года, установлено, что дистанционный формат обучения продлевается до 14 февраля включительно. С 15 февраля решение о переводе на «удаленку» будет приниматься исходя из эпидемиологической ситуации в отдельно взятом муниципальном образовании и в школе. Напомним, что председатели районных администраций обладают полномочиями по введению ограничительных мероприятий на администрируемых территориях по предложению или согласованию с Роспотребнадзором. Ровно также, как и директора школ имеют право принимать решение о введении карантина в отдельно взятом классе или во всей школе, проинформировав об этом Роспотребнадзор. 

Помимо деятельности образовательных организаций, документ вносит коррективы в работу фитнес-залов, фитнес-клубов, тренажерных залов и физкультурно-оздоровительных комплексов. 

Если ранее их деятельность была приостановлена, то сейчас спортобъекты могут возобновить функционирование при соблюдении ряда условий. Так, фитнес-залы, фитнес-клубы и тренажерные залы могут обслуживать только граждан, имеющих абонемент, исключив разовое посещение клиентов. При этом посетители могут заполнять лишь 50% от единовременной пропускной способности помещения. 

А посещать спорткомплексы для тренировок могут только спортсмены, участвующие в спортивных соревнованиях, включенных в Единый календарный план спортивных мероприятий Министерства спорта РФ на 2022 год.

 Из 586 заболевших за последние сутки граждан, 196 мужчины и 390 женщины. Причем самая большая доля приходится на людей от 18 до 49 лет – 324. Выявлено 80 детей до 17 лет, заболевших новой коронавирусной инфекцией.

Всего с 1 января на территории республики зарегистрировано 6734 лабораторно подтвержденных случаев инфицирования.

Теги: коронавирус, дистанционное обучение, Минздрав Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна