Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туву поступит первая партия вакцины для подростков «Спутник – М»

В Туву поступит первая партия вакцины для подростков «Спутник – М»
26.01.2022 19:53
В ближайшее время в Туву поступит первая партия вакцины «Спутник – М», предназначенная для прививки подростков. В виду ограниченного количества вакцины – всего 480 доз, ее планируют  применить на административных территориях, где сейчас наблюдается самое большое количество болеющих детей. К таковым сейчас относятся город Кызыл и Кызылский кожуун. Кому и как будут ставить прививки препарата будут решать Министерство здравоохранения совместно Министерством  образования Тувы по согласованию с оперативным штабом региона.

Первые партии вакцины для подростков на прошлой неделе получили более десяти российских регионов: Ямало-Ненецкий автономный округ, Курская область, Ленинградская область и Санкт-Петербург, а также Свердловская, Иркутская и Оренбургская, Сахалинская, Магаданская и Псковская области, а также Хабаровский край.

Препарат "Гам-Ковид-Вак-М" ("Спутник М") предназначен для детей в возрасте от 12 до 17 лет включительно. Вакцинация проводится с согласия родителей или законных представителей.

Фото из открытых источников
Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна