Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министерство обороны России передало построенный в Кызыле медико-диагностический центр Минздраву Тувы

Министерство обороны России передало построенный в Кызыле медико-диагностический центр Минздраву Тувы
17.09.2021 07:39
В Кызыле прошла церемония передачи здания вновь построенного медико-диагностического центра от Министерства обороны Российской Федерации в ведение Министерства здравоохранения Тувы. Объект был построен в рекордно короткое время – чуть меньше чем за полгода. Центр будет работать как филиал городской поликлиники и будет обслуживать жителей близлежащих микрорайонов, которых более 27 тысяч.

В мероприятии приняли участие врио Главы Тувы Владислав Ховалыг, представитель Центрального военного округа генерал-майор Геннадий Тучин и министр регионального здравоохранения Анатолий Югай.  
Консультативно-диагностического центр построен по поручению Президента Российской Федерации и по решению Министра обороны, Генерала армии Сергея Шойгу. Это уже вторая ультрасовременная медицинская организация, построенная Министерством обороны России в Туве.


Предваряя церемонию разрезания красной ленты, приглашенные гости выступили с поздравительными речами. Владислав Ховалыг подчеркнул, что новый центр – это долгожданный подарок для жителей столицы, который внесет огромный вклад в обеспечение жителей республики качественным медицинским обслуживанием. Врио Главы выразил благодарность Министерству обороны Российской Федерации и лично министру обороны, Герою России Сергею Кужугетовичу Шойгу, а также строителям, возводившим центр, за столь необходимый для республики многофункциональный социальный объект. Медицинскому персоналу, который будет трудиться в новом помещении, врио Главы пожелал бережно относиться к новому оборудованию, чтобы оно прослужило своим целям как можно дольше.

Генерал-майор Геннадий Тучин от лица военного совета Центрального военного округа поздравил присутствующих с открытием многофункционального медицинского центра, а также со 100-летним юбилеем тувинской государственности. Представитель ЦВО отметил, что в новом учреждении созданы все условия для качественного обследования, амбулаторного лечения и проведения хирургических операций.

После проведения церемонии разрезания красной ленты гости прошли в здание центра, где им провели ознакомительную экскурсию по отделениям учреждения. В трехэтажном здании консультативно-диагностического центра для приема пациентов имеются терапевтическое отделение, отделение лучевой диагностики, хирургическое отделение, эндоскопический кабинет, отделение функциональной диагностики, физиотерапевтическое отделение, кабинет врача-инфекциониста.
Кроме этого, в здании предусмотрено централизованное снабжение кислородом, сжатым воздухом, вакуумом, углекислым газом. Новый центр может принимать до 300 пациентов в сутки.

После экскурсии по медучреждению гости приняли участие в церемонии вручения ключей от 18 новых передвижных фельдшерско-акушерских пунктов, доставленных в республику по линии федеральной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Ключи от новеньких ФАПов «на колесах» получили главные врачи Центральных кожуунных больниц республики.

Теги: Тыва, Тува, здравоохранение, Минобороны, Шойгу

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна