Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Актуальная информация в Республике Тыва по коронавирусу на 12.04.2020 г.

Актуальная информация в Республике Тыва по коронавирусу на 12.04.2020 г.
12.04.2020 13:29

По данным Управления Роспотребнадзора по РТ и Минздрава РТ в республике зарегистрировано семь лабораторно-подтвержденных случаев нового коронавируса.
За сутки из Инфекционной больницы выписана беременная женщина с отрицательными результатами исследований на новый коронавирус и переведена в Перинатальный центр.

С начала эпидсезона по коронавирусу, с 27 января 2020 года, в Республиканскую инфекционную больницу с признаками ОРВИ госпитализировано 49 прибывших из неблагополучных по COVID-19 зон, из них 38 выписаны с отрицательными результатами анализов, под медицинским наблюдением в инфекционной больнице находится 11 человек. Изолированы в Инфекционную больницу четыре медицинских работника – медсестры, проводившие забор анализов у контактных лиц в Тоджинском кожууне, фельдшер скорой медицинской помощи, прилетевший из Тоджи и водитель скорой помощи, который встретил их в аэропорту.
Всего в инфекционные отделения лечебных организаций республики с начала сезона эпиднапряжения по новой коронавирусной инфекции было госпитализировано 79 человек, выписаны 56 пациентов, на госпитализации в медицинских организациях республики находится 23 человека.
В обсервации находится 37 человек. За последние сутки поступило три человека, выписано - четыре.
На сегодняшний день биологический материал отобран у 405 жителей Тоджинского кожууна, из них 218 исследованы, 187 находятся в работе у Центра гигиены и эпидемиологии.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна