Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

За три месяца текущего года более 20 тысяч пациентов сделали 35490 записи к врачу через портал госуслуг

За три месяца текущего года более 20 тысяч пациентов сделали 35490 записи к врачу через портал госуслуг
04.04.2018 18:15

В каждом медицинском учреждении ежедневно ведется работа по мониторингу явки пациентов на прием, регистраторы за день обзванивают пациентов и спрашивают, придут ли они в записанное время. Если пациент отказывается, то на это время записывается пациент из листа ожидания.

Практика, к сожалению, показывает, что лишь небольшое количество пациентов отказывается от приема. А на самом деле значительное количество записанных пациентов пропускает прием. Если же записанный пациент не пришел на прием, врач принимает пациентов без предварительной записи. Все данные о приемах специалистов заносятся в Региональную медицинскую информационную систему (РМИС).

Министерство здравоохранения рекомендует жителям республики записываться на прием к врачу заранее, через портал госуслуг или обратившись в регистратуру. На прием узких специалистов можно записаться у участкового терапевта. Если на данный момент у узкого специалиста нет свободных записей, то терапевт внесет пациента в лист ожидания. В Министерстве работает горячая линия - 5-62-62 - куда можно обращаться в случае возникновения нарушений при записи на прием.

Среди медицинских учреждений по итогам текущего месяца можно выделить Кызылскую, Чеди-Хольскую и Монгун-Тайгинскую ЦКБ, Стоматологическую поликлинику и поликлинику при Ресбольнице № 1. Более трети их пациентов самостоятельно записываются к врачу через портал госуслуг.

Записаться к врачу самостоятельно можно через раздел «Мое здоровье» личного кабинета на едином портале государственных услуг достаточно просто. После регистрации на портале, необходимо зайти в раздел «Мое здоровье» и выбрать пункт «Запись к врачу», автоматически откроется поименный список специалистов, к которым можно записаться. Это участковый терапевт, акушер-гинеколог и стоматолог.

Родители могут записать детей к участковому педиатру и детскому стоматологу, для этого необходимо внести информацию о них на своем профиле на портале государственных услуг. В личном кабинете также откроется карта, на которой можно найти адрес медицинского учреждения.

При этом важно помнить, что пациент должен быть прикреплен к тому медицинскому учреждению, куда хочет попасть на прием. В ином случае запись не сможет быть произведена. Информацию о прикреплении можно узнать в медицинском учреждении.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна