Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В столице Тувы почти на две недели отключат горячую воду

В столице Тувы почти на две недели отключат горячую воду
13.07.2023 12:37

Министерство топлива и энергетики Тувы сообщает, что с 24 июля по 4 августа будет проведен плановый останов Кызылской ТЭЦ. Приостановление работы главного теплоснабжающего предприятия Кызыла производится ежегодно для проведения гидравлических испытаний проводящих тепло трубопроводов и их ремонта. Это основное мероприятие, обеспечивающее безаварийное прохождение зимнего отопительного сезона в городе.

Во время останова Кызылской ТЭЦ во всех многоквартирных домах и социальных объектах г. Кызыла и пгт. Каа-Хем прекращается подача горячего водоснабжения.

В период отключения горячей воды предприятиям и учреждениям, чьи здания подключены к централизованной системе теплоснабжения, главное теплогенерирующее предприятия столицы рекомендует обеспечить надежное отключение запорной арматуры (на вводе) тепловых сетей, тепловых пунктов и теплопотребляющих установок, во избежание аварийных ситуаций.

В Минтопэнерго уточняют, что при отключении горячей воды раньше заявленного срока, потребителям необходимо обращаться в свою управляющую компанию или эксплуатирующую организацию.

Потребители могут также обращаться в ЕДДС Кызыла по телефонам: 2-31-42, 89133442112.

Теги: останов Кызылской ТЭЦ, подача горячей воды, подготовка к отопительному сезону, Минтопэнерго Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна