Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Власти Тувы привлекают компанию «Россети Сибирь – Тываэнерго» к внедрению Регионального инвестиционного стандарта

Власти Тувы привлекают компанию «Россети Сибирь – Тываэнерго» к внедрению Регионального инвестиционного стандарта
11.11.2022 14:06

Правительство Тувы и АО «Россети Сибирь – Тываэнерго» готовятся подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве при внедрении Регионального инвестиционного стандарта. Проект соглашения, разработанный Минэкономразвития РТ, на этой неделе утвердил Глава республики Владислав Ховалыг.

Соглашение позволит наладить постоянную работу специалистов компании и органов исполнительной власти по оптимизации процедур, связанных с технологическим присоединением к электросетям, считают  разработчики документа. Предполагается, к примеру, четко разграничить и прописать условия подключения объектов мощностью до 150 кВт и свыше 150 кВт, сделать максимально понятным и прозрачным для бизнеса весь алгоритм  взаимодействия с сетевой компанией.

Кроме того, стороны обязуются вести и постоянно обновлять информационный портал с актуальными для инвесторов сведениями. Эта работа предусматривает, в частности,  размещение энергетиками исчерпывающей информации о местах расположения точек технологического присоединения, объемах свободной мощности, а также о строительстве, реконструкции и переустройстве объектов  электросетевой инфраструктуры.

Тува, напомним, стала одним из 30 пилотных регионов по внедрению Регионального инвестиционного стандарта 2.0,  который должен обеспечить единые и понятные правила работы с инвесторами.   В республике уже утвержден Свод инвестиционных правил, создан информационный портал для инвесторов, разработана инвестиционная декларация, определен  порядок действий  в ряде процедур – к примеру, по получению земельного участка.

Соглашение с руководством компании «Россети Сибири – Тываэнерго»  о сотрудничестве во внедрении инвестиционного стандарта планируется подписать до конца ноября. По поручению Главы республики от правительства Тувы его подпишет вице-премьер Александр Брокерт.

Теги: Региональный инвестиционный стандарт, компания "Россети Сибирь – Тываэнерго", Свод инвестиционных правил

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна