Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг добивается включения Тувы в программу газификации «Газпром межрегионгаз»

Владислав Ховалыг добивается включения Тувы в программу газификации «Газпром межрегионгаз»
20.07.2021 18:01
Владислав Ховалыг добивается включения Тувы в программу газификации «Газпром межрегионгаз»  

Об этом Врио Главы Тувы написал в своём блоге:
- Всего за пару месяцев газификация для Тувы превратилась из мечты во вполне достижимую задачу. Это стало возможным в итоге моих встреч с Алексеем Миллером, председателем правления и заместителем председателя совета директоров ПАО «Газпром» и Сергеем Густовым, генеральным директором «Газпром межрегионгаз».

Для эффективности работы регионального правительства в направлении газификации республики Владислав Ховалыг привлек эксперта по газификации Александра Пащенко, на общественных началах.

«У него за спиной 12-летний опыт работы в нефтегазовой отрасли, в том числе в структуре «Газпрома». Он эксперт по реализации инвестиционных проектов в сфере нефти и газа, консультирует ведущие корпорации России, - подчеркнул Владислав Ховалыг. - Уверен, с таким профессионалом у нас получится включить Туву в программу социальной газификации «Газпром межрегионгаз».

Врио Главы отметил, что ранее такой же недостижимой целью казалось снижение тарифа для населения за электроэнергию, однако изменений все-же удалось добиться в результате встречи Врио Главы Тувы с заместителем председателя Правительства РФ Александром Новаком в мае 2021 года. Тогда стороны договорились о снижении тарифов на электроэнергию для потребителей Республике Тыва. В результате  тариф за электрическую энергию для юридических лиц снизился на 28%, а для населения на 9% от планируемой цены. Такое снижение цен на электроэнергию произошло в Туве впервые за 30 лет.    
Теги: газификация, Газпром

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна