Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве в разгаре подготовка крупных объектов топливно-энергетического комплекса к зиме

В Туве  в разгаре подготовка крупных объектов топливно-энергетического комплекса к зиме
26.08.2015 01:10

По данным Минтопэнерго Тувы общий объем финансовых средств для реализации плановых мероприятий для подготовки объектов ТЭК к новому отопительному сезону составил 140,2 млн. рублей, в том числе из республиканского бюджета 27,4 млн. рублей и собственные средства организаций 112,7 млн. рублей. Из этих средств на сегодняшний день освоено 96,8 млн. рублей. В целом подготовительные работы выполнены на 48%.

В разрезе предприятий на 46% от плана осуществлены мероприятия ГУП РТ «Ак-Довуракэнерго»: завершен капитальный ремонт основного оборудования, проведена замена квартальных тепловых сетей в г. Ак-Довурак протяженностью 125 метров, проведены экспертизы промышленной безопасности. В настоящее время выполняется текущий ремонт основного и вспомогательного оснащения. В целом по предприятию освоено финансовых средств 7,5 млн. рублей или 74,5% от общего объема.

На Шагонарском участке ГУП РТ «УК ТЭК 4» комплекс мероприятий проделан на 42%, освоено 66% средств от плана. Финансы направлены

на обследование здания котельной, экспертизу промышленной безопасности магистральных тепловых сетей. На предприятии идет подготовка котлов, начаты работы по ремонту здания котельной, проведена замена тепловых сетей протяженностью 109 метров. Сегодня бригады проводят ремонт и ревизию элеваторных узлов и тепловых камер. Большая часть запланированных работ проделана и на Чаа-Хольском участке ГУП РТ «УК ТЭК 4». На предприятии «Котельная с. Хову-Аксы» осуществляются подготовка 1 и 3 котлоагрегатов, текущий ремонт вспомогательного оборудования котельной, центральных тепловых пунктов.

Значительный объем работ проводится ОАО «Кызылская ТЭЦ». На сегодняшний день затраты на ремонтные мероприятия составили 41,9 млн. рублей или 75% от заложенного в бюджет предприятия.

По данным Минтопэнерго РТ на Кызылской ТЭЦ выполнен капитальный и текущий ремонт турбо и котлоагрегатов, ведется ремонт вспомогательного оборудования, тепловых сетей, зданий и сооружений, экспертиза мостовых кранов. На принятых в эксплуатацию тепловых сетях заменены участки в 115 метров, запорной арматуры - 97 штук, отремонтированы 3 насоса и очищены 13 тепловых камер.

На реализацию мероприятий сетевой организации ОАО «Тываэнерго» к новому отопительному периоду из предусмотренных 47 млн. рублей освоено 35,3 млн. рублей: идет подготовка электрических линий, заменены 207 опор, заменено 18 км провода. Капитальный ремонт выполнен на 80 объектах.

Предприятие ОАО «Тувгаз» в рамках подготовки к зиме проводит техническое обслуживание внутридомовых сетей и газового оборудования в домах с централизованным теплоснабжением, ревизию сборников конденсата подземных газопроводов. 

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна