Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве увеличили конкурсные премии педагогическим работникам

В Туве увеличили конкурсные премии педагогическим работникам
14.04.2024 13:21

Глава Тувы Владислав Ховалыг подписал Постановление об увеличении размера ежегодных премий лучшим учителям. Мера поддержки педагогов в виде премии учреждена по инициативе руководителя региона. Ранее победители конкурса получали премии по 50 и 30 тысяч рублей, общий премиальный фонд составлял 420 тысяч рублей. В этом году премия будет увеличена в два раза, до 900 тысяч рублей.

«5 премий по 100 тысяч рублей будут получать педагоги, активно внедряющие инновационные образовательные программы, технологии и проекты. Еще 5 премий по 80 тысяч рублей получат классные руководители, воспитатели и кураторы групп. Практически два десятилетия призовые суммы не индексировались. Это послужит учителям, классным руководителям и воспитателям дополнительным стимулом для профессионального роста и постоянного совершенствования педагогических подходов», - написал Владислав Ховалыг в своем блоге.

Денежные поощрения присуждаются педагогам, активно внедряющим в свою работу инновационные образовательные программы, современные технологии и проекты. В этом году в условия конкурсов внесены некоторые изменения. Например, будут учитываться образовательные успехи учеников и результаты работ по внеурочной деятельности.

Среди других мер поддержки учителей можно отметить реализацию губернаторского проекта «Мой Учитель» (Мээң башкым), он призван также повысить престиж профессии. Как показал анализ прошлого года, количество поступающих на педагогические специальности в вузах увеличилось на 30%.

Теги: педагоги Тувы, премии учителям, поддержка учителей Тувы, Глава Тувы Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна