Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг посетил школу №4 Кызыла, где начался капитальный ремонт

Владислав Ховалыг посетил школу №4 Кызыла, где начался капитальный ремонт
03.04.2024 15:31

Федеральная программа капитального ремонта школ «Развитие образования», инициированная Президентом Владимиром Путиным, реализуется в Туве два года. За это время власти республики отремонтировали и обновили здания и материально-техническую базу 40 школ. На очереди в этом году образовательные учреждения в селах Эрзин, Тээли, Хондергей, аграрный лицей Сукпака, а также школа-интернат для детей с нарушением слуха. Глава Тувы Владислав Ховалыг сегодня посетил школу №4 Кызыла, которая первой из столичных школ попала в программу капремонта.

Образовательное учреждение было построено еще в 1975 году, и с тех пор здесь ни разу не было капитального ремонта. Глава Тувы Владислав Ховалыг побывал на строительной площадке и ознакомился с ходом работ.

- Не стали дожидаться конца учебного года из-за большого объема работ. Общая стоимость – 77,5 млн. рублей. На демонтаже задействовано 30 человек. Подрядчик планирует увеличить число рабочих на объекте до 70», - написал Глава в своем блоге после выезда в школу.

На данный момент образовательный процесс в школе приостановлен. Учащиеся переведены в школу № 19 и продолжат там учиться до конца учебного года. Руководству учреждения и мэрии города Глава региона поручил организовать подвоз детей к временному месту учебы.

На капительный ремонт школ Тувы по государственной программе будет выделено порядка 360 млн рублей. До 2026 года по всей России будет отремонтировано 7300 учреждений образования.

Теги: Федеральная программа капитального ремонта школ «Развитие образования», школы Тувы, образование Тувы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна