Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Глава Тувы проинспектировал новую школу на Вавилинском затоне

Глава Тувы проинспектировал новую школу на Вавилинском затоне
07.02.2024 16:55

Школа на Вавилинском затоне Кызыла - один из объектов образования республики, где в этом году начнется учебный процесс. По национальному проекту "Образование", инициированному Президентом Владимиром Путиным, в республике откроется 10 школ, а одна школа строится в селе Чодураа по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий".

- В классах скоро начнут монтаж и расстановку мебели. Также предстоят пусконаладочные работы очистных сооружений. Параллельно ведется формирование штата педагогов в новую школу. Пятьдесят учителей уже выразили желание преподавать там, - написал по итогам сегодняшней проверки Владислав Ховалыг.

К открытию в ближайшее время готовится также школа №19 «ПрофЛидер» в Кызыле на улице Бай-Хаакская и школа на 825 мест в Сукпаке, которой присвоено имя Народного учителя Тувы Петра Александровича Морозова.

Как сообщает Министерство образования Тувы, в школу №19 уже поставили необходимую мебель и оборудование, параллельно ведется их сборка и монтаж, уборка помещений. Кабинеты распределены между ответственными учителями-предметниками. Библиотека школы на днях приняла 42 тысячи экземпляров учебников.

В школе в Сукпаке, где будет работать Аграрный лицей Республики Тыва, будут преподавать общеобразовательные программы и программы профильного обучения. Предусмотрена возможность реализации инклюзивного обучения для детей с ОВЗ.

Теги: новые школы в Туве, нацпроект "Образование", строительство школ в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна