Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Тува в числе отличников по капитальному ремонту школ

Тува в числе отличников по капитальному ремонту школ
07.12.2023 12:13

Республику Тыва среди отличников по капитальному ремонту школ назвал Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. На площадке партии озвучили итоги совместной с Минпросвещения РФ масштабной работы по программе «Развитие образования» национального проекта «Образование».

- Хотел бы поблагодарить Министерство просвещения, Минстрой, губернаторов, строителей и всех наших коллег в регионах, кто отвечает за эту важную программу, - сказал Андрей Турчак.

Всего в этом году благодаря федеральной программе кардинально обновились 13 школ Тувы: гимназия г. Шагонара, школы городов Туран и Ак-Довурак, и в селах Чал-Кежиг, О-Шынаа, Усть-Бурен, Сесерлиг, Дон-Терезин, Тоора-Хем, Сарыг-Сеп, Булун-Терек и Сосновка.

- Благодаря федеральной программе капитального ремонта нам удалось всего за 2 года обновить 23% всех школ в Туве. Это 40 зданий по всей республике, - сообщил в своем блоге Глава республики Владислав Ховалыг.

Среди отличников по капитальному преображению школ, помимо Тувы, Андрей Турчак назвал также Вологодскую, Магаданскую, Мурманскую, Саратовскую, Сахалинскую области, республики Адыгея, Ингушетия, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Чеченскую Республику, Санкт-Петербург.

Надо отметить, что капитальный ремонт школ по госпрограмме «Развитие образования» предполагает обновление не только зданий образовательных учреждений, но и внутреннего оснащения, что создает комфортные условия и для детей, и для их преподавателей.

Теги: капитальный ремонт школ, программа "Развитие образования" в Туве, национальный проект "Образование"

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна