Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Владислав Ховалыг поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им удачи на экзаменах

Владислав Ховалыг поздравил выпускников с последним звонком и пожелал им удачи на экзаменах
23.05.2023 18:28

Глава Тувы Владислав Ховалыг в эти дни находится в Китайской Народной Республике на российском-китайском бизнес-форуме в составе делегации под руководством премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Поэтому учащихся Тувы с последним звонком в учебных учреждениях республики Глава поздравил в видеообращении к нынешним выпускникам.

Поздравляя школьников, Владислав Ховалыг поблагодарил всех учителей за их бесценный труд и выразил слова признательности родителям и другим родным школьников, которые все эти годы были активными помощниками педагогов, за участие в учебно-воспитательном процессе, отметив, что успехи детей – это и их успехи.

Школьный звонок в последний раз в этом году прозвенел для 9 тысяч выпускников школ Тувы. И уже завтра, 24 мая у девятиклассников начинается сдача ОГЭ, с 26 мая - ЕГЭ у одинадцатых классов. Владислав Ховалыг обратился к руководству Минобразования региона, муниципалитетов с наказом обеспечить надлежащий контроль за проведением выпускных экзаменов, особенно ЕГЭ.

"Мы должны дорожить каждым выпускником, создавать все условия для их профессионального образования и становления", - подчеркнул глава республики.

Также Ховалыг отметил, что некоторые учащиеся встречали этот день не в своих родных школах. В 13 селах сейчас активно идет капитальный ремонт образовательных учреждений. Глава заявил, что важно обеспечить комфортные и современные условия для каждого ребенка, вне зависимости от того, живет он в городе или на селе. Благодаря поддержке Президента и Правительства России до конца 2024 года в Туве появятся более 7 тысяч мест в 11 новых школах.

"Дорогие выпускники, перед вами открыты все пути. От вашей настойчивости, целеустремленности во многом зависит ваше будущее, будущее нашей родной республики и будущее всей страны. Желаю вам успеха в жизни! Пусть сбудутся ваши мечты и исполнятся все планы. Удачи на выпускных экзаменах!", - пожелал глава Тувы в завершение поздравительной речи.

Теги: Тува, Тыва, дети Тувы, выпускники Тувы, образование в Туве, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна