Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Министром образования Тувы назначена Елена Хардикова

Министром образования Тувы назначена Елена Хардикова
25.03.2023 10:17

О том, что Елена Хардикова, занимавшая пост заместителя Председателя Правительства Республики Тыва приняла решение возглавить отрасль образования, сегодня во время аппаратного совещания сообщил Глава региона Владислав Ховалыг. Информируя о назначении нового министра образования, он подчеркнул, что отрасль образования требует опытного администратора, человека, который хорошо ориентируется в системе, радеет за развитие государственных языков и погружен в хозяйственную деятельность.

Трудовую деятельность Елена Викторовна Хардикова начала в 1988 году учителем русского языка в школе №11 родного города Кызыла. Работала также в школе №12 города Кызыла, где занимала в том числе должность заместителя директора по воспитательной работе. Имеет опыт работы и в детском саду. В 2014 году была назначена заместителем мэра города Кызыла по социальной политике. С сентября 2015 года по ноябрь 2020 года занимала пост заместителя министра образования, на котором курировала вопросы по развитию русского языка, являясь главным государственным инспектором по русскому языку.

С октября 2021 года назначена заместителем Председателя Правительства Республики Тыва и курировала вопросы организации реализации единой государственной политики в сферах социальной защиты населения и демографической политики, труда и занятости населения, здравоохранения, образования и науки, культуры, семейной политики, охраны и защиты прав детей, физической культуры и спорта.

В сообщении о назначении нового члена кабинета министров в своем блоге Владислав Ховалыг отметил: «Елена Викторовна отлично знает задачи, которые я ставлю перед Министерством. Это в первую очередь планомерное повышение качества образования».

Также губернатор выразил уверенность, что кандидатуру Хардиковой поддержат и в Министерстве просвещения России, где в ближайшее время она должна пройти согласование.

Теги: Министерство образования РТ, Елена Хардикова, Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна