Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

ТувГУ вошёл в реестр образовательных организаций по обучению госслужащих

ТувГУ вошёл в реестр образовательных организаций по обучению госслужащих
09.11.2022 10:04

Тувинский государственный университет включён в реестр образовательных организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы для государственных гражданских служащих. Благодаря сотрудничеству университета и департамента по вопросам государственной гражданской службы и кадрового резерва Администрации Главы РТ и Аппарата Правительства РТ, специалисты государственных органов республики смогут на базе ТувГУ получать качественное дополнительное образование, осваивать новые компетенции, востребованные на современном рынке труда.

Для включения образовательной организации в реестр исполнителей государственной услуги по реализации дополнительных профессиональных программ была проделана большая работа специалистами Института профессиональной переподготовки и повышения квалификации кадров ТувГУ. Как пояснила директор ИППК, кандидат филологических наук, доцент Тайгана Назынчап, теперь университет имеет право осуществлять дополнительное профессиональное обучение государственных гражданских служащих на основании выданных образовательных сертификатов без проведения закупочных процедур.

Для реализации университет предлагает такие актуальные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации, как «Управление государственными и муниципальными закупками», «Правовая база, направления и практика деятельности органов местного самоуправления в сфере образования», «Государственная национальная политика и практика регулирования межэтнических и межконфессиональных отношений на региональном уровне», «Международный протокол и кросс-культурные коммуникации» и другие. Кроме того, программы филологического направления «Культура письменной речи и правила оформления служебных документов», «Русский язык как язык законодательных актов» и «Деловой тувинский язык», полезные и необходимые при осуществлении всех сфер деятельности государственной службы.

Теги: Тувинский государственный университет, дополнительные профессиональные программы

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна