Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минобр Тувы: продажа путевок в детские лагеря отдыха по "кешбэку" завершается

Минобр Тувы: продажа путевок в детские лагеря отдыха по "кешбэку" завершается
11.06.2022 15:37

Летняя оздоровительная кампания 2022 года в Туве стартовала с 1 июня. На сегодня 118 дневных лагеря организуют досуг 6635 детей. Загородные лагеря начали принимать ребятишек с 10 июня. По условиям программы "кешбэка" за детский отдых, компенсирующей 50% стоимости путевки, отправить ребенка на отдых  можно вплоть до конца сентября. Однако стоит поторопиться с приобретением путевки, поскольку сроки реализации программы сократились. 

Помимо детских лагерей в республике открылись 255 временных досуговых центров на базе учреждений дополнительного образования, домов культуры, библиотек, спортивных площадок, где полезным досугом заняты 6025 детей. 

Между тем в Министерстве образования региона сообщают, что продажи путевок в детские лагеря по программе компенсации до 50% стоимости поездки завершаются 15 июня. Такое решение, по данным Ростуризма, было принято в связи с почти полной загрузкой лагерей. Таким образом, у тех, кто планировал, но еще не воспользовался программой, есть всего несколько дней, чтобы приобрести путевки по льготной цене. 

С информацией о программе и путёвках можно ознакомиться на официальных ресурсах Ростуризма, на сайтах мирпутешествий.рфобъясняем.рф .


Теги: летний отдых детей, детские лагеры отдыха, программа кешбэка

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна