Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Обсуждены вопросы обеспечения государственной итоговой аттестации в 2021 году

Обсуждены вопросы обеспечения государственной итоговой аттестации в 2021 году
26.04.2021 13:53

26 апреля на аппаратном совещании правительства республики обсудили проведение государственной итоговой аттестации (ГИА) на территории республики в 2021 году. Министр образования и науки Солангы Тамчай в своем докладе рассказала об изменениях в сроках и порядке проведения ГИА в 11 и 9 классах, о мерах по повышению качества образования и подготовки к успешному прохождению ГИА выпускниками, медицинского обеспечения, охране общественной безопасности, обеспечению бесперебойного электроснабжения и безопасной перевозки автотранспортом.

Формирование базы данных ГИА-11 в региональной информационной системе завершилось 1 февраля 2021 года, базы данных ГИА - 9 – 1 марта 2021 года. В 11 классах итоговую аттестацию будут сдавать 3 237 человек, определены всего 28 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). В 9 классах зарегистрировано для сдачи ГИА всего 5 326 человек, будут задействованы 30 ППЭ.

Особое внимание участники заседания уделили вопросам обеспечения безопасной перевозки автотранспортом и доставки участников через водные переправы, условиям проведения экзаменов с учетом рекомендаций Роспотребнадзора и Рособрнадзора. Врио Главы Тувы указал, что в рамках межведомственной комиссии все мероприятия по подготовке отрабатываются в штатном режиме, рекомендовал руководителям посмотреть на исправление прошлогодних сбоев при проведении ГИА.

Владислав Ховалыг дал ряд поручений руководителям министерств по организации проведения экзаменов. Министерству образования и науки поручено обеспечить подготовку и организацию ГИА 9 и 11 классов с учетом всех рекомендаций контрольно-надзорных органов в условиях риска распространения новой коронавирусной инфекции. Министерству дорожно-транспортного комплекса совместно с руководителями муниципальных образований следует обеспечить надлежащий контроль за состоянием дорог по маршрутам перевозки, привести в надлежащее состояние дорожные покрытия. Служба по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям РТ совместно с ГИМС ГУ МЧС России по Республике Тыва должна принять меры по обеспечению безопасности выпускников и сопровождающих их лиц при переправе через водные объекты.

С конкретными сроками, требованиями и особенностями проведения ГИА-2021 можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки по следующей ссылке: https://monrt.rtyva.ru/index.php/ru/

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна