Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» реализуется с хорошей эффективностью

В Туве губернаторский проект «В каждой семье – не менее одного ребенка с высшим образованием» реализуется с хорошей эффективностью
01.02.2018 21:17

Напомним, губернаторский проект начал свою реализацию в 2014 году. План по поступлению в ВУЗы участников проекта за 4 года был - 2203 человек, а поступили – 2 226 человека.

На сегодняшнюю встречу с представителями министерства образования и науки Республики Тыва пришли больше ста участников.

Сайзана Товуу – заместитель министра образования и науки РТ рассказала гостям и слушателям о новом принятом Постановлении Правительства РТ (от 18 декабря 2017 г. №547) и о нововведениях проекта.

Примечательно, что с нового года значительно расширен круг участников проекта, включены дети дошкольного возраста и учащиеся начальной школы, расширен круг участников, получающих меры социальной поддержки с дошкольного возраста и до студентов ВУЗов (прежде, поддержку получали только студенты ВУЗов). DSC_0029.JPG

Также началась целенаправленная помощь в подготовке к поступлению участников проекта в Кызылское президентское кадетское училище.

С декабря 2017 года ведется довузовская подготовка 30 выпускников на базе Тувинского госуниверситета.

Особенность сегодняшней встречи заключалось в том, что на встречу пришли первые выпускники вузов губернаторского проекта.

Студенты и выпускники задавали интересующие вопросы представителям минобрнауки РТ.

Например, Правительством РТ определены меры социальной поддержки обучающимся в образовательных организациях среднего профессионального единовременных выплат 20 отличникам учебы по итогам зимней и летней сессии в размере 5000 рублей.

Определены Меры социальной поддержки студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего профессионального образования по очной форме обучения на выплату ежемесячной стипендии 20 отличникам учебы в размере 3000 рублей в течение 10 месяцев по итогам окончания курса.

А также определена единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей 1 (одному) участнику проекта на прохождение летней стажировки в зарубежных образовательных организациях высшего профессионального образования в срок не позднее двух недель со дня получения приглашения на стажировку.

Кроме ознакомления с нововведениями проекта, на встрече наиболее активные участники проекта поделились своими успехами и достижениями, а министерство их отметили благодарственными письмами.

Министерство образования и науки РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна