Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Сегодня образование на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики – Глава Тувы поздравил с 1 сентября

Сегодня образование на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики – Глава Тувы поздравил с 1 сентября
01.09.2017 07:51

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поздравил земляков с началом нового учебного года:

- Дорогие учителя и школьники! Уважаемые родители!

Поздравляю вас с началом нового учебного года, с Днем знаний!

Сегодня в нашей огромной стране сядут за парты миллионы школьников и студентов. В Туве на смену выпускникам прошлого года в первый класс пришло почти в два раза больше детей. Для них первый звонок – очень важный и волнующий момент. Ведь перед ними открываются двери в большой, увлекательный мир новых знаний. Начала учебного года ждут с нетерпением и те, кто хорошо отдохнул в летние каникулы и готов снова устремиться к неизведанным вершинам знаний.

Сегодня образование на наших глазах превращается в один из самых главных ресурсов экономики. На знаниях, на компетентности каждого человека основывается социально-экономический прогресс нашей страны, республики, района. И первым, очень важным и определяющим звеном в этом прогрессе является школа.

Школа дает первый жизненный опыт, формирует характер и дарит настоящую, крепкую дружбу. Не случайно школьные годы называют самым светлым временем в жизни человека: из робкого первоклассника вырастает личность со своими взглядами и мировоззрением. И именно в школе появляется возможность проявить себя, реализовать свои способности, одержать первые победы. Быть лучшим среди лучших – прекрасный вклад в будущее. Ведь образованному человеку в жизни открыты все дороги.

Дорогие друзья! Сегодня в День знаний мы с вами отмечаем День исторической памяти и чести тувинских добровольцев – героев Великой Отечественной войны, отважно сражавшихся против фашизма. Будьте же достойными памяти наших храбрых и мужественных предков и докажите хорошей учебой, вдумчивой работой, искренней любовью к родной земле, что будущее Тувы в надежных руках.

Поздравляю вас с Днем знаний, с первым днем нового учебного года и желаю школьникам – успехов в учебе, новых достижений, всегда отличного настроения, педагогам – преумножения профессиональных успехов, опыта, доброго здоровья, родителям – терпения и мудрости!

Упорства и целеустремленности хочется пожелать выпускникам школы. Совсем немного времени отделяет вас от той черты, когда вы покинете привычную школьную жизнь. Этот год – последний рывок перед будущими достижениями. Пусть это время станет для вас самым плодотворным!

С праздником, с Днём знаний, дорогие земляки!

Глава Республики Тыва Ш. В. Кара-оол

1 сентября 2017 года

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна