Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Минобрнауки Тувы получит крупные федеральные гранты для организации работы с детьми-инвалидами

Минобрнауки Тувы получит крупные федеральные гранты для организации работы с детьми-инвалидами
26.06.2017 14:41

По результатам конкурсного отбора Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, созданного в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в феврале 2017 года, проекты комплекса мер Республики Тыва вошли в список лучших и выиграли гранты на 2017 и 2018 годы:

По комплексу мер субъектов Российской Федерации по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством аутистического спектра, сумма гранта составила 10 млн. 958 700 рублей;

по комплексу мер субъектов Российской Федерации по развитию эффективных практик предпрофессиональной подготовки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, сумма гранта составила 13 млн. 106 800 рублей.

В разработке конкурсных проектов приняли участие специалисты отдела общего образования Минобрнауки РТ, Центра диагностики и консультирования, Психолого-медико-педагогической комиссии Департамента по образованию мэрии г. Кызыла, а также руководители Школы-интерната для детей с нарушением слуха, Кызыл-Арыгской школы-интерната, средней общеобразовательной школы №10 для детей с ограниченными возможностями здоровья, средней общеобразовательной школы № 4 г. Кызыла.

Минобрнауки РТ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна