Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Туве школьники-патриоты возрожденного движения "Юнармия" приняли присягу и получили подарок от Минобороны РФ

В Туве школьники-патриоты возрожденного движения "Юнармия"  приняли присягу и получили подарок от Минобороны РФ
01.09.2016 21:02

Глава Тувы Шолбан Кара-оол предложил ввести в традицию - проводить 1 сентября на новой площади ежегодную линейку, посвящённую Дню памяти и чести добровольцев Тувинской Народной Республики. По его словам, всё больше мальчишек и девчонок в Туве хотят связать свою судьбу с армией. Их вдохновляет пример служения Отечеству Героя России Сергея Кужугетовича Шойгу.

Сегодня более 200 ребят удостоились чести быть принятыми в ряды юнармейцев на новой площади, у памятника тувинским добровольцам. 

Это воспитанники Республиканской кадетской школы-интерната, Республиканской школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Аграрного лицея Тувы, учащиеся школы № 1 г. Кызыла им. Героя Советского Союза М. Бухтуева и ученики гимназии № 9 г. Кызыла.Юнармейцы школы №1 накануне получили от Министра обороны страны в подарок юнармейскую форму.

_DSC0479.JPG

Глава Тувы Шолбан Кара-оол выразил надежду, что ребята расценивают этот подарок как большой ко многому обязывающий аванс – примерно учиться, заниматься спортом, быть настоящим патриотом своей малой родины и большой страны!  

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна