Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

В Республиканской школе искусств зазвучали два белых рояля

В Республиканской школе искусств зазвучали два белых рояля
06.06.2016 16:44

«Получил огромное удовольствие от общения с детьми Республиканской школы-интерната искусств им. Р. Кенденбиля. Ребятишки продемонстрировали свои таланты на двух белых роялях, которые мы приобрели в этом году для РШИ по просьбе учащейся Чайзат Чечек-оол, - написал в своем блоге глава региона Шолбан Кара-оол. - Девочка была у меня на личном приеме в ноябре прошлого года. Рассказала, что у нее все есть, только бы рояль в школу. 

С удовольствием выполнил пожелание ребенка и смотрел сегодня концерт с особым наслаждением. Интернациональный коллектив педагогов прививает ребятишкам высокую культуру. Профессиональная работа! От всей души пожелал всем хорошего летнего отдыха и новых успехов в творчестве».

BMwDGSul_4Y.jpg


4 июня в Республиканской школе искусств состоялась презентация двух роялей. Торжественный концерт посетил премьер Шолбан Кара-оол. Он отметил, что задача взрослых помогать развиваться одаренным детям и сделать так, чтобы они имели хорошее образование и лучшие музыкальные инструменты.

Первыми опробовали инструменты и извлекли из них «чистые» звуки лауреаты Республиканского конкурса «Радуга искусств» – фортепианный ансамбль – Дана и Алина Ткачевы. Девочки исполнили «Старинную польку» неизвестного автора.

Прекрасно прозвучало и произведение Алексея Чыргал-оола «Танец» из фортепианной сюиты, исполненное Лауреатом Международного конкурса в Польше Чайзат Чечек-оол. Именно эта девушка в ноябре 2015 года на личном приеме у Главы Республики Тыва попросила рояль для детской школы искусств. И сейчас, во время проведения детской музыкальной лаборатории, два рояля звонко зазвучали в стенах школы.

В завершении вечера Шолбан Валерьевич раздал автографы и пожелал ребятам проводить летние каникулы с пользой: «Горжусь вами, дорогие ребята. Я рад, что в Республиканской школе искусств проходит уже VI Международная детская музыкальная лаборатория имени Константина Тамдына, которая учит не только развивать свои таланты, но и объединяет детей разных национальностей».

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна