Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Шолбан Кара-оол поздравил с последним звонком выпускников школы, которую сам окончил с золотой медалью

Шолбан Кара-оол поздравил с последним звонком выпускников школы, которую сам окончил с золотой медалью
24.05.2016 21:00

Врио Главы Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в посвященной выпускникам 2016 года торжественной линейке школы села Бурен-Хем, которую в свое время окончил с золотой медалью сам.

– Прощание со школой - большое событие, венчающее первый серьезный этап в познании мира и самих себя. Я хорошо помню, как мы с одноклассниками в день последнего звонка, веселились и одновременно грустили от того, что расстаемся. 

Очень скоро вам предстоит расстаться с прекрасными и самыми беззаботными годами детства и отрочества, с родной школой, с любимыми учителями, с друзьями по классу. Дальше вашим учителем будет сама жизнь. И только от вас зависит, как она у вас сложится дальше – в училищах, в институтах, на работе и службе. Я надеюсь, школа и ваши первые педагоги сделали все, чтобы вы нашли себя во взрослой жизни, поверили в свои силы и возможности быть успешными. Пожалуйста, соберите все свои силы перед экзаменами и сдайте их успешно, не спеша и обдуманно сделайте выбор вуза, а затем и профессии - напутствовал новое поколение выпускников премьер.

DSC_1201.JPG


Шолбан Кара-оол высказал слова благодарности родителям выпускников и учителям. Им предстоит вместе с ребятами пройти испытание ЕГЭ, затем выбор места дальнейшей учебы, уже профессиональной. Глава республики отметил, что его родная школа всегда отличалась высокой планкой подготовки своих воспитанников и случаи, когда на выпускных экзаменах кто-то срывался, здесь большая редкость. Он уверен, что и нынешний выпуск Бурен-Хема будет достойным.

- Мы все будем держать кулаки за вашу удачу на экзамене и потом, при поступлении в учебные заведения. Ваш успех республике нужен не меньше, чем вам самим, потому что вам предстоит поднимать экономику Тувы, продолжать то, что разворачивается сегодня – создавать бизнес, строить новые производства, дороги, осваивать природные богатства края, развивать сельское хозяйство, делать наши села и города красивыми и удобными для жизни, - добавил Глава республики, пожелав выпускникам смелости на экзаменах и нацеленности на успех.

DSC_1476.JPG


Шолбан Кара-оол провел беседу с руководством образовательного учреждения и учителями. Ему было приятно, что родная школа занимает ведущие позиции по всей республике, по некоторым показателям даже лидирует. Выпускники поступают в высшие учебные заведения страны, есть успешные спортсмены. 

В беседе с педагогами он обратил особое внимание на необходимость организованного прохождения экзаменационного периода. 

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна