Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Производители товаров из Тувы участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России»

Производители товаров из Тувы участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России»
17.09.2021 07:36
Четыре предпринимателя из Тувы могут стать лучшими производителями товаров России. Они участвуют в конкурсе «100 лучших товаров России», проводимом в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Фонда поддержки предпринимательства республики.

Конкурс на выявление лучших товаров страны проходит ежегодно и проводится во всех регионах России. Организаторами конкурса выступают МОО «Академия проблем качества», Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и АНО «Роскачество».

Региональный этап конкурса по нашей республике завершился в июле 2021 года в Красноярске на базе Государственного регионального центра стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва.

По результатам проверки комиссии по качеству, четыре предприятия-участника из Тувы прошли на федеральный этап:
-  безалкогольный напиток " Чай холодный со вкусом персика", производимый ООО "Бай-Хаак", Тандинский район;
- шоколад молочный "Золото Тувы" с кедровым орехом, ООО "Серебро" г. Кызыл;
- мучные изделия "Боорзак", ИП Хертек В.В. г. Кызыл;
- молоко питьевое коровье пастеризованное, ИП ГК(Ф)Х Оюн Ч. Х.-Д., Тандинский район.

Награждения победителей регионального этапа конкурса, а также лауреатов и дипломантов Федерального этапа состоится в декабре текущего года.

Главной задачей конкурса является стимулирование повышения качества и конкурентоспособности отечественных товаров. Участие в данном мероприятии является имиджевым и значимым в сфере социально-экономического партнерства власти и бизнеса. Победители конкурса получают уникальную возможность выйти на новый уровень развития и получить главную награду для производителя – доверие потребителей.
Теги: Тыва, Тува, экономика, предприниматели Тувы, бизнес

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна