Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти    

Финансирование проекта «Кызыл-Курагино» из ФНБ может открыться уже в ноябре

Финансирование  проекта «Кызыл-Курагино» из ФНБ может открыться уже в ноябре
25.11.2014 13:00

Первый финансовый транш из Фонда национального благосостояния РФ на строительство железной дороги Кызыл - Курагино и организацию угольного производства может поступить в Туву уже в ноябре. Об этом заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев в ходе "парламентского часа" в Совете Федерации, состоявшегося вчера, 24 ноября. «Уже в этом месяце мы начинаем первое финансирование. Наверное, мы уже по Центральной кольцевой автодороге сможем первые средства предоставить. И по другим проектам, может, начнем. Остальные проекты тоже находятся в высокой степени разработки", - процитировали выступление министра Вести.ru. 

По словам Улюкаева, отобраны семь инфраструктурных проектов, претендующих на средства из ФНБ. "Это прежде всего транспортные проекты и проекты энергетической инфраструктуры, такие как модернизация путевого сообщения БАМа и Транссиба, модернизация соответствующих сетей в этих регионах. Это Центральная кольцевая автомобильная дорога, это Енисейский производственный кластер, это железная дорога и угольное производство в Тыве и ряд других проектов", - пояснил министр. 

Кроме того, власти рассматривают проекты в области телекоммуникаций и сетевого хозяйства. 

ФНБ, напомним, является частью системы пенсионного обеспечения граждан России и представляет собой часть средств федерального бюджета, подлежащих обособленному учету и управлению в целях обеспечения софинансирования добровольных пенсионных накоплений граждан России, а также обеспечения сбалансированности (покрытия дефицита) бюджета Пенсионного фонда России. На 1 ноября объем ФНБ составлял 3 трлн 547,02 млрд руб.

Теги: 

При использовании и перепечатке материалов ссылка на gov.tuva.ru обязательна